Новый год – это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.

         В преддверии Нового года, 25 декабря 2021 года в 12-00 в зрительном зале  СП «Слободищенский Дом Культуры»  творческие коллективы подготовили для ребят замечательное новогоднее  театрализованное представление  «А у нас новый год, ёлка в гости зовёт»

С  самого начала мероприятия сказочные герои Баба Яга и Леший увлекли детей в волшебный мир сказки, где они смогли окунуться в атмосферу приключений и поучаствовать в интересных конкурсах. Однако ребята даже и не подозревали, что злодеи пытаются их обмануть и  испортить  новогодний праздник. В ходе сказочного приключения Леший вместе с Бабой Ягой запутали ни только ребят, но и  Снегурочку, похитили снеговика и делали всё, чтобы праздник Новый год не наступил. Но с приходом  Деда Мороза всё стало на свои места. Дедушка помог ребятам и Снегурочке увидеть злой замысел разбойников, после чего злодеи были наказаны, а детвора вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом продолжили вместе отмечать весёлый праздник.  Ребята приняли участие в различны зимних конкурсах, отгадывали загадки, принимали участие в играх-повторялках.

Украшением театрализованного представления стали  новогодние танцы в исполнении хореографической группы «Вертикаль» (руководитель Конча Г.А.) и зажигательные песни в исполнении солистов  Стрельцовой Вероники и Цыганковой Елизаветы (руководитель Шилкина Т.С.). Творческие номера,  подготовленные воспитанниками музыкальной школы, также радовали зрителя.  

В конце праздника   Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам  долгожданные подарки, а разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.  Все присутствующие зарядились позитивом и  праздничным настроением

Художествекнный руководитель СП «Слободищенский ДК»  Мельникова Л.С.