
4 ноября вся наша страна отмечает ещё совсем молодой праздник – День народного единства! Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. И в этот праздник с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.
4 ноября 2025 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» состоялся праздничный концерт «Россия одна на всех».
Цель данного мероприятия: воспитание и сохранение чувства патриотизма.
В концерте принимали участие все творческие коллективы Дома культуры и воспитанники Старской школы искусств. Праздничный концерт начался с рассказа ведущей об истории возникновения в России Дня Народного Единства.


В праздничной программе зрители увидели самые яркие концертные номера художественной самодеятельности. Со сцены звучали песни о Родине, о России, о любви. В исполнении вокального коллектива «Вдохновение» прозвучали песни «Я Россия – ты Россия», «Ой ся, ты ой ся», «Жить так жить». Сольным исполнением порадовали зрителей Владлена Козявина и Татьяна Сахарова, исполнив пронзительные песни о Родине. Эти композиции наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.
Особый колорит в праздничный концерт внесли хореографические коллективы, подарив зрителям танцевальные композиции «Луч солнца золотого» и «Сделано в России». Самые юные участники клубных формирований «Ладушки» и «Карамельки» подарили зрителям танцевальные номера «Матушка земля» и «Матрёшки».


Зрители благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.
Худ. руководитель ОСП «Старской ДК» Начинкина О.Н.