Ежегодно 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день чествуют людей, посвятивших себя военному делу.  Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времен.

В канун праздника, 18 февраля работники СП «СДК п.Дружба» провели для учеников 4 А класса Дружбинской средней школы игровую программу «А, ну-ка, мальчики».  

Ребят встречала руководитель клубного формирования Романова Марина Александровна, которая выступила в роли Сержанта. Она обратилась к участникам со словами о том, что каждый истинный защитник Отечества должен с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

Чтобы проверить будущих защитников Родины на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность, между ребятами были проведены конкурсы на армейскую тематику, такие как: «На посту», «Сигнальщики», «Пословицы об армии», «Донеси пакет» и другие.  В последнем конкурсе нужно было всей командой отжаться 100 раз.

Девочки активно поддерживали своих одноклассников. Для них сержант Романова провела «Армейскую разминку» и интеллектуальную игру, из которой девочки узнали, что «Катюша» это не машина для девочки Кати, а военная техника.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Ребята получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

Заведующая СП «СДК п. Дружба»  Кривцова Е.И.