Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Встречают этот главный зимний праздник все по-разному и желают счастья, удачи, здоровья! Дети радуются тому, что к ним придет дед Мороз и подарит подарки. Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, все веселятся и загадывают желания.
2 января 2022 года в Структурном подразделении «Старской Дом культуры» состоялась праздничная программа «А у нас Новый год ёлка в гости всех зовёт».
Цель данного мероприятия: создание праздничной атмосферы для зрителей.
В начале программы гостей праздника поздравила Снегурочка и исполнила всеми любимую песню «В лесу родилась ёлочка». Затем в зале появился Снеговичок и привёз письмо от Деда Мороза в котором говорилось, что он задерживается, но обязательно приедет к детям на праздник. В ожидании дедушки ребята, с радостью поучаствовали в музыкальной игре Снеговичка, а затем, посмотрели «Старую новую сказку и отвечали на юморные вопросы Снегурочки.
Кульминационным моментом мероприятия стало появление Дедушки Мороза. Дети рассказывали ему стихи и с радостью, получали подарки.
Во время проведения мероприятия в зале царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой участников.
Праздничная программа получилась яркой, запоминающейся и подарила зрителям море положительных эмоций.
Лучшей наградой для организаторов стали детский смех и восторженные взгляды детей.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.