Актуальная тема для разговора на все времена – это здоровье человека. Его нельзя удержать лекарствами, но есть другое средство – здоровый образ жизни без вредных привычек. В последние годы негативные процессы стали угрожать здоровью нации. Особую тревогу вызывает развитие и состояние здоровья подрастающего поколения. Одним из путей решения этой проблемы является организация работы по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью.
26 июня 2021 года в 16-00 в СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» сектор культурно – досуговой деятельности д. Неверь, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, для участников клубного формирования «Спортивный», прошла информационная беседа «Береги здоровье смолоду». Мероприятие подготовила и провела заведующая сектором Скачкова Светлана Васильевна.


Цель мероприятия: формировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей жизни.
В ходе беседы, Светлана Васильевна рассказала ребятам старую притчу «Что дороже?», поговорила с ними о ценности здоровья, о необходимости беречь его смолоду. Также состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья.
В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в спортивной викторине.
Участники беседы сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.

Заведующая сектором КДД д. Неверь Скачкова С.В.