Здоровый образ жизни — это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического здоровья. Для того чтобы ближе соприкоснуться с аспектами здорового образа жизни, мы должны подробнее рассмотреть материал, относительно некоторых проблем. Нет необходимости убеждать кого-то в пользе спорта. Спорт любят все. Без физкультуры и спорта не будет ни гармоничного развития, ни здоровья. Правильно налаженное питание помогает сохранить здоровье и жизнерадостность. Вредные привычки оказывают резко отрицательное влияние на все жизненно важные процессы в организме.


15 июня 2021 года в СП «Старской Дом культуры», в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной был организован актуальный диалог среди участников клубных формирований по профилактике вредных привычек «Быть здоровым жить активно — это стильно, позитивно».
Цель данного мероприятия: способствовать формированию правильного отношения ребят к своему здоровью.
В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о правилах здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым. Ребята поделились своими «формулами» здоровья. Были даны разные ответы, но все дети подчеркнули важность данной темы. Татьяна Нургалиевна загадывала ребятам загадки на спортивную тему. Интересно прошла игра «Ромашка». На лепестках цветка была написана одна часть пословицы, дети должны были продолжить её.
Далее ребятам предложили назвать самый, по их мнению, сильный аргумент в пользу здорового образа жизни. Долголетие, красивый, здоровый цвет лица, закаливание, правильное питание, занятие спортом – таковы были ответы участников мероприятия. Это говорит о том, что ребята имеют объективное представление о здоровом образе жизни.
Проведенное мероприятие стало возможностью формирования правильного отношения к своему здоровью. Дети осознали, что нужно исключить из своей жизни вредные привычки и заниматься спортом.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т. Н.