Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому что здоровье для человека – самая главная ценность. Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им крепкого и доброго здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни. Зачем необходимо здоровье? Здоровье помогает выполнить наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь в обществе.


3 июня 2021 года в 12.00 в СП «Бытошский ДК» прошла беседа «Быть здоровым значит быть красивым». Участниками мероприятия стали ребята поселка Бытошь. Мероприятие подготовила и провела Мишина Ю. Н. — художественный руководитель СП «Бытошский ДК»
Цель мероприятия: способствовать формированию полезных привычек и навыков бережного и заботливого отношения к себе, а также приобщить детей к здоровому образу жизни
Мероприятие началось с лекции про здоровый образ жизни, после чего ребятам были заданы вопросы, на которые они с интересом отвечали. Далее ребята с организатором мероприятия постарались вспомнить пословицы и поговорки про здоровье, силу, ловкость. Участники говорили о том, какие вредные привычки нужно исключить из своей жизни (неряшливость, лень, грызть ногти и т.д.), а какие привычки наоборот, нужно включить в большом количестве (спорт, смех, правильное питание, гигиена).
Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята узнали, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным. Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли. Навыки ЗОЖ столь же необходимы, как воздух, вода и пища!

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.