Семья –самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

12 мая 2022 года в 16-00 в структурном подразделении «Березинский сельский клуб» в рамках Международного дня семьи прошла спортивно- игровая эстафета «Великое чудо семья», которую подготовила и провела заведующая Голованова С.Е.

Цель мероприятия: способствовать укреплению семейных отношений.

На мероприятие были приглашены семьи из д. Березино: Ковалевы, Тримаскины, Матюхины, Полевковы, Бочеровы, Аксеновы.

Программа началась с гимна семье и приветственного слова ведущей. После чего последовала разминка, которая объединила всех участников соревнований. Сформировав две команды – мам, пап и детей приступили к веселым конкурсам.

Открыли эстафету конкурсом «Визитная карточка». Команды придумали себе название и девиз. Следующее задание «Перекати обруч» (команды взявшись за руки передавали обруч друг другу на скорость). Конкурс получился очень смешным и увлекательным. Затем прошел конкурс «Боулинг» (командам нужно было сбить наибольшее число кеглей, с чем они быстро справились). Также с успехом прошёл конкурс «Огородники», в котором команды на скорость «сажали картошку», «солили огурцы» и многое другое.

Участники спортивныхсоревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Пока жюри подводило итоги, для болельщиков прошел интересный тематический блиц-турнир, после чего были объявлины результаты конкурсов. Победу одержала команда «Родня».

Все участники были награждены призами. Каждая из команд, получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. В завершении праздника все участники, взявшись за ленты встали в праздничную карусель исполнив песню «Дружба» группы «Барбарики».

Ведущая совместно с участниками мероприятия сделали вывод, что спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но дает возможность заложить в ребенка навыки здоровой жизни.

Звукооператор СП «Березинский СК»                          Прокошина Э.Р