15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Это самый добрый и тёплый праздник, это день радости и счастья. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.


14 мая 2021 года в преддверии праздника СП «Бытошский ДК» совместно с МАОУ «Бытошская СОШ в 12.00 состоялась беседа «Венец всех ценностей семья», целью которой способствовать формированию у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге. Мероприятие подготовила и провела художественный руководитель Мишина Ю.Н.
На мероприятии говорили о самом важном, о семье. Участникам был задан вопрос: что для вас семья? Почему семья нужна человеку? Ответы были разными, но суть одна, что самые близкие люди это: мама, папа, братья, сестра. Именно близкие люди в трудную минуту могут поддержать, успокоить и выслушать. Также мы вместе с ребятами поразмышляли над такими мудрыми мыслями как: вся семья вместе и душа на месте. Золото и серебро не стареют, отец и мать цены не имеют. В родной семье и каша гуще. Ребята постарались высказать значение этих выражений. Разговор шел на мероприятии о семейных ценностях и семейных традициях. В целом мероприятие прошло в спокойной дружеской атмосфере.
Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.