Наверняка многим знакома жительница п. Ивот Любовь Васюкова, но не многие знают её, как человека любящего и тонко чувствующего искусство.
Со 2 по 31 октября 2020 года в вестибюле СП «Ивотской ДК» была представлена художественная выставка персональных работ Любови Васюковой «Вернисаж моей души».
Цель выставки: познакомить жителей поселка с творчеством художницы.
Еще со школьной скамьи Любовь Васюкова увлекалась рисованием. В школе была членом редколлегии, рисовала стенгазеты. Работала художником – оформителем. И все эти годы очень любила живопись, восторгалась полотнами великих художников.
Многим наверняка известно выражение «пастельные цвета». Говоря об этих цветах, мы представляем что-то нежное, светлое, мягкое и бархатистое. Именно такой эффект и производят работы художницы. Несмотря на то, что пастельные цвета принято считать неяркими и нежными, картины автора выполнены потрясающе. Любовь рисует и акварелью. В её картинах отражена любовь к природе, родному краю.
Посетители высоко оценили работы автора, которые привлекают своей красотой и изысканностью и отметили, насколько разнообразным может быть творческий взгляд художника.

Художественный руководитель СП «Ивотской ДК» Цуканова Л. И.