В России 25 мая отмечают День филолога — праздник специалистов, изучающих словесную культуру народа. Ученые бережно хранят элементы фольклора, раскрывают особенности письменности и речи.Зарождающаяся наука получила свое развитие в Древней Греции и Риме, а труды первых филологов стали основой для исследований будущих поколений.

         В рамках года педагога и наставника 25 мая  2023 года в 14-00 в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошла увлекательная квест-игра «Вначале было слово», посвященная дню Филолога.

         Перед началом квеста, ребята узнали, как важна, сейчас профессия Филолога, а затем участники были разделены на две команды.

Далее команды приступили к прохождению этапов, таких как: «назови количество звуков в слове», «кто изображен на портрете», «расставь правильно знаки препинания», «объясни значения слова» и многих других.

Все участники на время мероприятия погрузились атмосферу отличного настроения.Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского языка.

 Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! В завершение мероприятия детям вручили  сладкие призы.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ»            Ракчеева К.А.