Наступил самый замечательный месяц в году, природа просыпается, оживает мир, множатся яркие краски, и  буйствует зелень. Вокруг все такое необыкновенное и чудесное. В такое время хочется больше встреч с добрыми друзьями и близкими людьми.

         14 мая 2022 года в 17-30 в малом зале МБУК «МКДЦ» в клубном формировании «Берегиня» прошёл тематический вечер «Возьмемся за руки, друзья». Организатором вечера является руководитель клубного формирования Татьяна Ивановна Козлова.

          Сегодня было решено поговорить о дружбе и толерантности. А что же такое дружба?Дружба — это близкие отношения между людьми, подразумевающие полное доверие, искренность и честность, а также сильную эмоциональную связь и привязанность. Именно так и происходит в коллективе клуба «Берегиня». Со дня основания клуба там царят тёплые и дружеские взаимоотношения между участниками.

         Ведущие этой замечательной встречи  Карина Ракчеева и Алёна Савоськина представляли творческих и талантливых людей Дятьковского района. Среди них преподаватель Старской школы искусств – Елена Николаевна Цыганкова, мастер стекольных изделий — Михаил Прокопьевич Емельянов, настоящий волшебник из посёлка Ивот, создатель уникальных, невероятных башен и часовен из дерева – Геннадий Викторович Самарин, рукодельница, мастер по изготовлению народной тряпичной куклы – Надежда Николаевна Гузова и много других замечательных людей города Дятьково и Дятьковского района.

На этом теплом и душевном вечере много говорили об искусстве и творчестве, о семье и счастье. Звучали знакомые музыкальные композиции в исполнении солистов ансамбля «Живая музыка» Александра Скиц и Анны Новиковой. Красивую песню о семье подарила зрителям Дарья Кизлова, а под знакомую мелодию «Весеннее танго» в исполнении Алёны Савоськиной дружно подпевал весь зал.

Тематический вечер был настолько уютной и дружеской, что по окончании мероприятия не хотелось уходить. Зрители поблагодарили организаторов и участников данного мероприятия и пожелали новых творческих встреч.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ»               Ракчеева К.А.