Нет на свете человека, который не любил бы мультфильмы и сказки. Ведь это удивительный мир, наполненный самыми смелыми фантазиями и мечтами. Без сказок в реальной жизни, мир становится обыденным и скучным. А герои мультфильмов и сказок – это загадочные, симпатичные существа, которые нравятся детям и не оставляют равнодушными взрослых.


13 сентября 2022 года сотрудники сектора КДД д. Сосновка для участников КФ провели викторину «Вспомним героев сказок и мультфильмов».


Главная цель мероприятия вспомнить как можно больше героев мультфильмов, сказок и их авторов.
Культорганизатор Горшкова Наталья Владимировна предложила ребятам совершить путешествие по страницам сказок и мультфильмов и побывать в гостях у любимых героев.
Вспомнить прекрасных персонажей помогли разнообразные задания викторины: дети угадывали сказку по её началу; отвечали на путаные вопросы, в которых скрыт герой; искали хозяина сказочной вещи; разгадывали, какой герой спрятан на картинке; отгадывали волшебные загадки.


Каждый ребёнок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором. Все были активны и успешно справились со всеми заданиями.


В заключении ребята рассказали, какая сказка или мультфильм у них самые любимые и почему. Мероприятие получилось интересным, познавательным и по — настоящему дружным.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка Ермакова Г.В.