22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина — первого русского писателя, ставшего лауреатом Нобелевской премии по литературе.
Классик русской литературы, почетный академик по разряду изящной словесности, автор романа «Жизнь Арсеньева»; повестей: «Суходол», «Деревня», «Митина любовь»; рассказов: «Господин из Сан-Франциско», «Лёгкое дыхание», Иван Бунин завоевал всемирную славу.
3 ноября 2020 года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. для участников вокальной группы «Соцветие» был подготовлен и проведен поэтический час «В гости к Бунину».
Цель данного мероприятия: прививать интерес к творчеству писателя.
Дети узнали много нового о личности писателя, а также окунулись в мир его творчества, познакомились с интересными фактами из жизни Ивана Алексеевича, о том, как формировалось его литературное мировоззрение.
Рассказ ведущей чередовался со стихами И.Бунина и отрывками из его художественной и мемуарной прозы. Звучали романсы на стихи поэта и старинные записи стихотворений в исполнении самого автора.
В конце поэтического часа дети сделали вывод о том, что каждый человек сможет найти в бунинских произведениях что-то созвучное собственным мыслям и переживаниям и прикоснуться к великой тайне любви.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.