Современные дети стали забывать русские народные сказки. Их сейчас больше интересуют зарубежные герои – Гарри Поттер, Бэтмен, Человек-Паук. Только в русских народных сказках добро побеждает зло, а зло может превратиться в добро. В наших сказках, можно повстречаться с забавным Лешим, с тощим Кощеем, с Бабой Ягой.
Чтобы напомнить о замечательных русских сказках и их героях, 23 января 2020 года художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Людмила Медьникова в детском саду «Колокольчик» провела для детей развлекательную программу «В гостях у Бабы Яги».
Никто давно не захаживал в гости к Бабе Яге, скучно ей, только Кот, скрашивает её одиночество. Поэтому Баба Яга позвала детей к себе в гости. По старой доброй традиции стала им загадки загадывать, провела экскурсию в избушке на курьих ножках, познакомила с целебными травами, песенки пели, показывала старые фотографии. Потом ребята помогли Бабе Яге навести в доме порядок.
Ещё Баба Яга показала детям секретную лабораторию, где иногда колдует с волшебными кеглями. Дети поиграли с волшебным бубном, почитали книгу колдовства, вспомнили старые добрые сказки и полетали на метле.
В конце программы Баба Яга подарила своим новым друзьям сладкие призы, а ребята пообещали чаще приходить в гости к сказочным героям, ведь для этого только надо открыть книгу с хорошими, добрыми русскими сказками.

Художественный руководитель
СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.