День рождения — любимый праздник каждого ребенка. Так как большую часть времени дети проводят в школе, им хочется разделить свою радость с одноклассниками. Однако отметить это событие в индивидуальном порядке получается не всегда. Именно поэтому во многих классах существует прекрасная традиция проводить дни именинника вместе с друзьями.

Именно с этой целью 25 ноября 2021 года в 11-30 в малом зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района собрались ученики младшего школьного звена ДСОШ № 3, где состоялась замечательно-надувательная театрализованная программа «В гостях у Надуваши», которую подготовили и провели  участники театра малых форм «МАЁ» (руководитель Гришкина Е.О.). Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила  в этот день.

Ведущая – Надуваша пришла к ребятам с волшебным мешком, в котором было спрятано много интересных вещей для создания весёлого, надувательного настроения. Первой из мешка выглянула забавная и мягкая Дубася-Пугася, с которой  дети с удовольствием играли и громко кричали. Затем полетали с добрым привидением и его друзьями, приняли участие в эстафетной конфетной игре. Особенно понравились музыкальные игры-повторялки,  в которых ребята «надували» веселье и хорошее настроение, корчили смешные рожицы.

Особое внимание было уделено именинникам. Одноклассники от всей души по очереди поздравляли виновников торжества, говорили приятные слова и пожелания и под громкие аплодисменты дружно поздравили своих друзей с днем рождения.

По окончании развлекательной программы все ребята сделали общее забавное фото с героями и получили сладкие подарки.

Методист МБУК «МКДЦ»                                 Савоськина Е.И.