Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой.
Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, которые испокон веков вдохновляют художников, композиторов, поэтов создавать прекрасные произведения, рассказывая об осени краской, музыкой, словами.
20 октября 2020 года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. был подготовлен и проведен музыкальный вечер «В гостях у осени».
Цель данного мероприятия: развивать эстетический вкус у детей; прививать любовь к искусству.
В ходе данного мероприятия ребята узнали, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем. Называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.
Также ведущая поведала о народных приметах, касающихся осени, ее щедрости и красоты.
Продолжился вечер прослушиванием музыкальных композиций, посвящённых этому необыкновенному времени года. Ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром музыки и познакомились с творчеством П.И.Чайковского. Дети услышали его трогательно-нежное музыкальное произведение «Осенняя песня» («Октябрь»), передающее тишину осени и задумчивость увядающей природы. Это отрывок из музыкального произведения Петра Ильича «Времена года», в котором он выразил свою любовь к русской природе.
В конце мероприятия дети вместе с ведущей подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.