В предновогоднюю и новогоднюю ночь мы смотрим любимые фильмы, которые дарят ощущение тепла, детства, елки, без которых не мыслим ни один праздник, те самые фильмы для души и сердца. Фразы из этих кинолент стали крылатыми. Создатель множества фильмов, недавно ушедший из жизни, кинорежиссёр Эльдар Рязанов,.
11 января 2022 года в Структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. был подготовлен и проведен вечер-портрет «В гостях у Эльдара Рязанова».
Цель данного мероприятия: ознакомление детей с жизнью и творчеством Эльдара Рязанова.
В уютной атмосфере, началось мероприятие строчками из стихотворения “Жизнь прожить”, которое написал Эльдар Рязанов. Участники программы услышали интересные факты жизни знаменитого режиссёра. Дети увидели множество интересных фотографий, связанных с рабочими моментами великого режиссера, сценариста, поэта, драматурга, телеведущего Эльдара Рязанова. Узнали об истории создания самых известных фильмов, таких как «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Жестокий романс», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово» и посмотрели отрывки.
Ведущая рассказала об огромной популярности этого знаменитого человека, которая была всегда колоссальной. Его картины сразу становились кинохитами. За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, званий и наград. Но самое главное, о чём узнали участники вечера, это то, что Э.Рязанова знают и обожают три поколения благодарных зрителей.
Он создал свой кинематограф, дал «путёвку в жизнь» многим молодым актёрам, по-новому открыл известных актёров.
В заключение мероприятия участники посмотрели видеофрагмент «Коллеги о Э.Рязанове».
Вечер-портрет прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Ребята узнали очень много нового о великом кинорежиссере советского времени и уходили домой с идеей ознакомиться со всеми работами метра советского кино.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.