Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой.
14 декабря 2021 года в 17-00 в рамках антинаркотического месячника «Брянщина — за жизнь без наркотиков», на территории спортивного корта для воспитанников клубных формирований СП «Березинский СК» состоялась конкурсная программа «В здоровом теле — здоровый дух». В ней приняли участие 16 детей. Провела и подготовила мероприятие звукооператор Прокошина Э.Р.
Цель мероприятия: формировать потребность в здоровом образе жизни.
Началось мероприятие с рассказа Эдиты Роландо о том, как вести здоровый образ жизни. Ребята узнали о здоровом питании, соблюдении режима дня, ежедневных физических нагрузках, соблюдении личной гигиены и многом другом.
Затем участники мероприятия разделились на 2 команды «Скорость» и «Молния» (названия командам придумывали сами участники).
Поприветствовав соперников и болельщиков, ребята начали состязаться в подвижных играх и спортивных эстафетах, такие как: «Три ноги», «Кто быстрее на метле», «Петушиные бои», «Бег в мешках», отгадывали загадки и отвечали на вопросы, что «вредно» и что «полезно».
Участники соревнования смогли проявить спортивные навыки, ловкость, быстроту, сноровку. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге победила дружба!
Завершилось мероприятие веселым и задорным танцевальным флешмоб под музыку «Утренняя гимнастика.»
Проведённое мероприятие прошло на одном дыхании, сплотило ребят и никого не оставило равнодушным. Все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Звукооператор СП «Березинский СК» Прокошина Э.Р.