День семьи — этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

13 мая 2022 года в СП «Слободищенский ДК» в 18.00 состоялась театрализованная концертно — развлекательная программа «В кругу семьи». 

Главной целью данной программы являлось привлечение внимание к насущным проблемам семьи, а так же укрепление семейных ценностей и традиции, ведь праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми.

Гостями праздника стали пять семей: Семья Стародубовых, Лагутиных, Бирт, Петросян, Федорины.

Гости приняли участие в интересных конкурсах: «Назови ласково» — где в ласковой форме представили свои семьи; «Кулинарный конкурс» — участники в игровой форме рассказали какими вкусняшками  радуют своих домочадцев; «Семейные традиции» — участники поделились увлечениями и традициях своих семей; «Стратегия воспитания»- взрослые обменялись опытом в воспитании своих ненаглядных детишек;  «Узнай друг друга». Ярко и позитивно прошёл конкурс «Музыкальный быт», в котором участники в танцевальной форме  показали, как нужно выполнять правильно бытовые дела.

Шутки, розыгрыши, сюрпризы радовали не только участников и зрителей, но и приглашенных гостей — творческие коллективы структурного подразделения «СДК п. Дружба», которые также порадовали всех присутствующих своими яркими творческими номерами: «Баба Тома», «Цветет малина за окном», «За Дунаем», «Родители», «Три желания», «Чика-рика» и мн. др.   

Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка, задорные ведущие, и, конечно же, любимый зритель, который бурными аплодисментами благодарил артистов.

Подводя итоги программы, можно с уверенностью сказать, что все семьи проявили свою смекалку, вложили свой опыт и чувство юмора, выполняя шуточные задания от ведущих, за что и были награждены благодарностями. 

Семейный праздник получился увлекательным и познавательным. Участники программы получили  заряд позитивного настроения, и надеемся, что с ними мы встретимся еще не раз.

Художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.