Для русского человека Родина всегда была свята и почитаема и защищали её как святыню. Поколению, выросшему в XXI веке, следует знать, что и современность дает примеры проявления патриотизма и кто они современные патриоты и герои. Отдавая дань памяти 6-й парашютно-десантной роте, а также воинам-десантникам, павшим во всех войнах и вооруженных конфликтах во имя Отечества, приказом Командующего Воздушно-десантными войсками 1 марта установлен как День памяти воинов-десантников.
20 февраля 2020 года в СП «Березинский СК», в память о воинах-десантниках 6 парашютно-десантной роты, принявшим последний бой с боевиками в Аргунском ущелье, была организована информационная фотовыставка «Любой из них для нас теперь герой». На снимках были представлены изображения бойцов и описания подвига каждого из них.
21 февраля 2020 года для среднего и старшего звена Березинской СОШ, заведующая сельским клубом Голованова Светлана Евгеньевна провела час мужества «В память о февральском десанте».
Из беседы ребята узнали о развернувшихся событиях на высоте 776.0, о коллективном подвиге 90 русских солдат и офицеров просто исполнивших свой воинский долг перед Родиной. В Аргунском ущелье в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года 6-ая рота псковских десантников, сдерживая натиск 2500 чеченских боевиков, не пропустила бандитов. Там погибло 84 десантника. Рассказ ведущей сопровождался обзором фотовыставки «Любой из них для нас теперь герой».
В заключение урока мужества школьники почтили память погибших десантников минутой молчания.
Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.

Заведующая СП «Березинский СК» С.Е.Голованова