Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Рождество Христово — светлый праздник радости. В России Рождество всегда было самым любимым, светлым и радостным праздником. Его принято отмечать с близкими людьми 7 января. Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться к этому празднику. А что знают наши дети о Рождестве?
6 января 2020 года в 15-00 в секторе КДД д.Чернятичи прошли Рождественские посиделки на которые были приглашены участники художественной самодеятельности.
Заведующая сектором КДД Лагутина О.М. рассказала ребятам, что Рождество Христово отмечается католиками 25 декабря, православными 7 января по новому стилю. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята узнали об одном из главных символов Рождества.
Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата настоящей рождественской ёлки. Участники посиделок узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь.
Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество.
Знакомясь с русским фольклором, ребята в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время. Закончилось мероприятие весёлыми играми и чаепитием.

Заведующая сектором КДД Лагутина О.М.