Родина. Как часто мы слышим это слово из уст окружающих. По закону общества, это то, слово, которое должно заставлять трепетать сердце истинного патриота. Это чувство воспитывается дома, прививается детям в школе, но по-настоящему всю силу магической связи между человеком и Родиной можно осознать, живя в родном крае, например, в милой деревушке Березино.
30 июня 2021 года в 16- 00 в СП «Березинский сельский клуб» для участников КФ, в рамках реализации межведомственного проекта «Культура для школьников» прошла игра-викторина «Где эта улица, где этот дом» которую подготовила и провела художественный руководитель Ковалева Е.А.


Цель мероприятия: формирование интереса к истории и природе своего села, его традициям и обычаям.
В начале мероприятия Екатерина Алексеевна рассказала ребятам историю образования деревни и вспомнила известных людей, которые жили в ней. Собравшиеся ребята узнали, откуда возникли, как складывались, изменялись, по какому принципу образовались названия улиц. Далее, распределившись на две команды: «Знатоков» и «Умниц» участники получили конверты с заданиями, в которых находились фотографии объектов села, по которым нужно было узнать улицу и номер дома, учреждения, исторические памятники, не обошли вниманием и природу родного края. Победу одержала команда «Умниц».
Викторина прошла весело и интересно, ребята отлично справились со всеми заданиями. Дети получили огромный заряд прекрасного настроения и, при этом основательно заявили, что Березино – это солнечная, замечательная малая родина. Здесь живут очень дружелюбные и гостеприимные, добрые и простые, трудолюбивые и талантливые, мудрые и устремлённые в будущее люди, и здесь чудесная сказочная земля.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.