12 июня День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Мы — россияне! Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, и для каждого огромный мир, в котором мы живем, простуженный ветрами и умытый ливнями, в бриллиантах росы и позолоте солнца, расцвечен всеми яркими красками радуги. Но мы одинаково любим землю, на которой живем, любим родителей и своих детей. Мы хотим видеть их счастливыми.


11 июня 2021 года в СП «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия», посвящённая Дню России.
Ведущая мероприятия Шилкина Т.Н. напомнила собравшимся о значении слов: Родина, родители, родословная, об истории создания праздника. Участники вокальной группы «Соцветие» и «Вдохновение» (руководитель Шилкина Т.Н.) украсили праздник веселыми песнями. С замечательными номерами художественной самодеятельности выступили: хореографические коллективы «Искорки» (руководитель Зевакова Н.А.) и «Лайк» (руководитель Трошина А.И.), участники клубного формирования «Мир детства» (руководитель Зевакова Н.А.). Дети активно отвечали на вопросы викторины «Моя Россия», участвовали в играх и конкурсах.
В конце праздничной программы ведущая обратилась к подрастающему поколению с просьбой изучать историю своей Отчизны, любить и защищать природу родного края. Участники мероприятия с радостью водили хоровод и играли в старинную игру «Ручеёк».

Культорганизатор СП«Старской Дом культуры» Шилкина Т.Н.