Здоровье человека — это главная ценность человека в жизни. Главные факторы здоровья — движение, закаливание, правильное питание, режим. Здоровье не остается раз и навсегда неизменным. Чтобы сохранить его на долгие годы нужно разумно чередовать труд и отдых, заниматься физкультурой и спортом.
4 июня 2021 года в 15-00 в секторе КДД д .Чернятичи заведующей сектором КДД Лагутиной О.М. была проведена беседа «Горькие плоды сладкой жизни».


Цель мероприятия: расширить представление детей о здоровом образе жизни.
В программе мероприятия речь шла о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. О том, что существует ряд привычек, которые человек может приобретать еще в школьные годы и от которых потом не может избавиться в течение всей жизни. Говорили о том, что вредные привычки могут быть безобидными, а могут вызвать серьезные проблемы. Любая положительная деятельность может быть толчком к отказу от вредных привычек. Для того, чтобы быть здоровым, счастливым и веселым, нужно: читать книги, ходить в походы, на концерты, посещать выставки, заниматься спортом.
В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что здоровье это главная ценность, здоровый образ жизни нам необходим.

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи СП «Слободищенский ДК» Лагутина О.М.