Танцы – это движение, это жизнь. Танцы – это молодость. Молодость души и тела. У кого-то уходят годы на обучение искусству танца, кому-то танцы даются легко, а кто-то с этим талантом рождается!
9 марта 2020 года в СП «Старской ДК» прошло тематическое мероприятие в хореографическом коллективе «Импульс» (руководитель Шалова В.С.) «Давайте познакомимся c танцевальным коллективом «Тодес». Ведь каждый, кто занимается танцами не раз слышал и видел выступления данного коллектива и не раз пробовал повторить танцевальные па из их номеров.
Шоу-балет «Тодес» – самый успешный танцевальный коллектив страны. Фирменный стиль, принесший ансамблю феноменальный успех – это хореография, дополненная красочными театральными постановками.
За свою многолетнюю историю шоу балет «Тодес» вырос из рядового эстрадного коллектива в настоящий бренд, под эгидой которого сегодня работают более 80 школ хореографии во многих странах мира, а в 2014 году был открыт «Театр танца Аллы Духовой».
Детьми из танцевального коллектива «Импульс» были просмотрены видео ролики с танцами, обсуждались стили и новые современные постановки.
Кульминацией данного мероприятия стало посещение детьми спектакля шоу-балета «Тодес» в Брянске в КЗ «Дружба», который назывался «Продолжение».
«Продолжение» — новая, свежая, удивительная программа. Для всех, кто мечтает испытать полный спектр непередаваемых эмоций, от страсти до восторга, от эстетического удовольствия до будоражащего предвкушения.
«Продолжение» — свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию.
Дети были в восторге от данного мероприятия и получили незабываемый опыт и энергию для дальнейших творческих воплощений.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Шалова В.С.