Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
12 ноября 2020 года в 16-00 в СП «Березинский сельский клуб» прошел час нравственности «Дарите людям доброту» среди участников хореографического коллектива «Королева», который организовала худ. руководитель Ковалева Е.А.
Цель данного мероприятия: учить ребят нравственным понятиям: доброта, вежливость, взаимоуважение к людям.
На мероприятии воспитанники вместе с руководителем Ковалевой Е.А размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении. Ребята работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни. Воспитанники вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.
Ребята сделали вывод, что внимание, доброту, вежливость нужно проявлять не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А