Рассмешить человека — большое искусство. В начале апреля во всем мире отмечается праздник – День смеха. Этот праздник дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке, юморе, а также забавных играх и смешных конкурсах.
2 апреля 2021 года в структурном подразделении МБУК «МКДЦ» «Любохонский ДК» прошли детские игровые программы «День всех смешинок» в 10:00 для детей старшей группы детского сада «Светлячок» и в 12:00 для 4-х классов Любохонской СОШ. Подготовила и провела мероприятия культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.
Целью их стало создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья участников.
В начале игровой программы клоунесса Ириска не только порадовала детей своими искрометными шутками и розыгрышами, но и рассказала о традициях празднования «Дня смеха» в других странах.
Далее ребята отгадывали «Первоапрельскую викторину», в которой старались подбирать правильные ответы на шуточные вопросы. Отгадав забавную викторину, дети с радостью приняли участие в потешных конкурсах и забавных играх: «Веселые стишки», «Песенки-перевертыши», «Повтори за клоуном», «Большие ноги» и многие другие. Особенно ребятам понравился конкурс «Селфи», в котором каждый проявил свои таланты, и показал чудеса ракурса для фотографии.
В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека в формате «Танцевальный батл», на которой клоунесса Ириска учила девчонок и мальчишек танцевать в стиле «ТикТок»
Итогом мероприятия стали сияющие улыбки и заразительный смех детей. В завершение праздника каждый ребенок получил сладкий приз.

Культорганизатор СП «Любохонский ДК» Непша О.С.