В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к бабушкам и дедушкам.

28 октября 2021 года в 16:30на территории СП «Любохонский Дом культуры» прошла акция «День добрых пожеланий» посвященная Дню бабушек и дедушек. Провели акцию художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна и танцевальный коллектив «Сияние».

Цель проведения акции — привлечение внимания к важности связи между поколениями. 

Дарья Олеговна и ребята танцевального коллектива «Сияние» вышли на улицы родного поселка Любохна и поздравляли старшее поколение с праздником, тем самым проявив уважение к людям пожилого возраста и привнося в их жизнь частичку добра! Бабушки и дедушки услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Все с умилением смотрели на ребят, а некоторые были растроганы до слез. Младшему же поколению раздавали информационные буклеты. В них было рассказано об истории и традициях этого праздника, почему важно хранить и помнить историю своей семьи, уважать и любить своих бабушек и дедушек. А также ребята призывали отложить на сегодня все свои дела и вспомнить о важных людях в жизни – бабушках и дедушках.

В таких добрых акциях дети принимают участие с удовольствием.

Художественный руководитель           Д.О.  Желтышева