Даже если красота не единственное средство спасения мира, то, по крайней мере, она очень способствует поддержанию жизненного потенциала. Свои представления о ней существуют у каждого человека, но в каком-то определенном столетии есть общие идеалы и эталоны. Ей посвящен международный праздник, который отмечается 9 сентября.
3 сентября 2020 года, в преддверии праздника дня красоты СП «Березинский СК» посвятил свой челлендж «Девочки Красавицы» который был продемонстрирован в 16-00 в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Березинский сельский клуб» https://vk.com/video-174280705_456239043), а также подготовил и провёл конкурсно — игровую программу «День красоты и здоровья» .
Цель мероприятий: развивать у детей творческие возможности , фантазию, наблюдательность, память и доставить радость от участия в мероприятии.
В начале конкурсно-игровой программы «День красоты и здоровья», художественный руководитель Ковалева Е.А рассказала присутствующим девочкам, что Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В 2020 году его справляют 26-й раз. Событие было введено по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO. В России оно прижилось несколькими годами позже – с 1999-го.
Входе мероприятия девочки играли в игры ,отгадывали загадки, участвовали в викторине и любовались красотой природы.
В конце программы сделали фото на память и нашим красоткам были подарены разноцветные воздушные шары. Екатерина Алексеевна пожелала оставаться девочкам всегда такими находчивыми и жизнерадостными.
На протяжении всего мероприятия царила веселая атмосфера и скучать не пришлось ни кому.
Достоевский говорил, что только красота спасет мир, а Фаина Раневская сказала бессмертную фразу «красота – это страшная сила». Рано или поздно должен был появиться всемирный день красоты, и он появился! У прекрасной части человечества есть еще один официальный повод получать комплименты и теплые поздравления.
СП «Березинский сельский клуб» поздравляет всех с наступающим Международным Днём красоты. Желает быть здоровыми, красивыми, жизнерадостными и дружелюбными.

Художественный руководитель СП «березинский СК» Ковалева Е.А.