День неизвестного солдата- это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг – помнить о них и воспитывать у наших детей уважение к их подвигам.

2 декабря 2022 года состоялось памятно-мемориальное мероприятие «День неизвестного солдата», которое подготовила и провела руководитель КФ «Наследие» Шойко М.В. совместно с учениками Ивотской средней школы.                       

Ребята услышали рассказ об истории основания памятника в пос. Ивот, который был открыт 17 сентября 1973 года, ко дню 30-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Также ребята узнали, что ежегодно работают поисковые отряды, которые находят останки советских солдат и опознают  многих по их медальонам.

Учащиеся Ивотской средней школы, вместе с классным руководителем З. А. Барановой возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания павших героев.

Ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны.

Руководитель КФ «Наследие»                Шойко М. В.