Праздник День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

12 июня 2022 года на площади структурного подразделения «Любохонский Дом культуры» прошел ряд мероприятий приуроченных Дню России.

Цель мероприятия развить у участников интерес, любовь и гордость к Родине.

Праздник «День России» патриотический, поэтому все развлечения были связаны с любовью и признательностью нашей Родине.

Площадь Любохонского ДК была украшена праздничными флагами, и с 9-00 звучала радиогазета с песнями о Родине, а также информация о празднике День России.

В 10-00 состоялся конкурс рисунка на асфальте «Любое место в любимом поселке». Участники создавали рисунки на тему любимого уголочка в своем поселке, тем самым показывая достопримечательности родной Любохны. Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков. Асфальт расцвел чудесными удивительными рисунками, и вскоре напомнил художественную галерею, посетить которую смогли все желающие.

По итогу конкурса победителями стали все участники и получили в награду сладкое и вкусное мороженное.

В 10-30 прошел ряд веселых игротанцев. Зрители не остались в стороне и вместе с участниками самодеятельности выполняли движения. Под руководством Желтышевой Дарьи Олеговны участники быстро разучили несложные движения для игротанцев и активно двигались под музыку.

В игротанцах ребята выразили себя творчески, и просто выплеснули свои эмоции, избавившись, таким образом, от плохого настроения. Весело и здорово танцевать под ритмичную музыку в компании друзей! Дети зарядились позитивом прекрасным летним настроением.

В 11-00 творческие коллективы Любохонского Дома культуры «Сияние» (руководитель Желтышева Д. О.) и «Каприз» (руководитель Гаврикова Л. Л.) порадовали зрителей зажигательным флешмобом. Весь творческий номер был пропитан патриотизмом и гордостью за великую Родину.

Активные движения, радостные эмоции, яркие триколорные флаги объединили участников флешмоба и зарядили всех позитивом. Именно языком танца ребята показывали свое единение и гордость за свою страну. 

В 12-00 участники клубных формирований «Сияние» и «Каприз» провели акцию «Делай добро», на которой раздавали всем желающим открытки с российским триколором, которые накануне сделали самостоятельно. Люди с гордостью брали открытки и благодарили за такой милый презент.

От каждого человека зависит настоящее и будущее родной страны, судьба малой Родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

В 13-00 заведующая структурным подразделением «Любохонский ДК» Паниченко Яна Владимировна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна провели акцию опрос «Знаем Россию – любим Россию – гордимся Россией». В ходе мероприятия организаторы провели мини опрос среди любохонцев о празднике День России, о культуре своей страны и задали главный вопрос «За что вы любите жить в своей стране?».

Опрос показал, что не все знают о празднике День России, но работники учреждения культуры просветили жителей поселка об истории праздника.

С радостью отвечали односельчане на вопрос «За что вы любите жить в своей стране?». Каждый опрошенный выразил свои мысли и эмоции. Кто-то смущался, а кто-то с гордостью рассказывал о своем патриотизме.

Каждое мероприятие было проникнуто глубоким патриотизмом и гордостью за великую Родину.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Д.О.Желтышева.