Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с  трагическими событиями в Беслане,  когда боевики захватили одну из городских школ.

       Заведующей структурного подразделения «Верховский поселенческий клуб» Зверевой Еленой Владимировной был проведён ряд мероприятий, посвящённых дню солидарности в борьбе с терроризмом и дню памяти жертв в Беслане.

       2 сентября 2022 года  на информационной выставке «Трагедия, которую никто не забудет» были представлены фотографии и информация о дне, который навсегда останется в памяти и будет больно отзываться в сердце каждого, о страшной трагедии в Беслане.

       Так же 2 сентября для учеников и преподавателей Верховской общеобразовательной школы Елена Владимировна подготовила информационный час «Терроризм – угроза миру». Ведущая, Петрунина Виктория, напомнила присутствующим о страшной трагедии, произошедшей в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года. На протяжении мероприятия прозвучали трогательные стихи, гимн скорби детям, погибшим в Беслане. В скорбящей тишине посетители почтили память погибших в эти страшные дни минутой молчания. Затем все присутствующие прослушали правила поведения том, что делать, если вы оказались в заложниках.

       3 сентября 2022 года была проведена акция – памятка «Россия против террора». Жители и гости МО «Верховское сельское поселение» прослушали информацию о терроризме и получили памятки о правильных и грамотных действиях, которые помогут сохранить свою жизнь и жизнь окружающих при угрозе террора.

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб»                Е.В. Зверева