Испокон веков человек считает свою землю, свой край началом всех начал. Отсюда начинается наш жизненный путь, сюда мы рвёмся из дальней дали, возвращаемся порою, чтобы поклониться малой родине, для жителей деревни малая родина – это деревня Березино.

13 августа 2022 года на территории структурного подразделения «Березинский сельский клуб» в традиционной форме для жителей села прошла концертная программа «Деревенька моя». Подготовили и провели мероприятие творческие работники клуба.

День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. По сложившейся традиции в этот день чествовали золотых юбиляров семейной жизни, новорожденных, первоклассников, а также тех, кто в этом году были признаны лучшими.

В концертной программе приняли участие воспитанники хореографических и творческих кружков клуба. Восточные красавицы из группы «Хюррем» предложили зрительскому вниманию, завораживающие танцы «Ожившая легенда» и «Пантеры». Участники группы «Шик» и «Королева» (руководитель Ковалева Е.А.) покорили участников праздника исполнением зажигательных народных танцев «Валенки» и «Русские узоры». Каждый номер танцоров вызывал массу положительных эмоций и заслуженные аплодисменты зрителей.

Песни о любви и Родине с наилучшими пожеланиями в адрес собравшихся прозвучали в исполнении солистов вокальной группы «Kids» (руководитель Прокошина Э.Р.).

 Ведущие программы Ковалева Екатерина и Свиридов Кирилл на протяжении всего мероприятия дарили массу позитива и драйва зрителям. В завершении мероприятия зрители и участники программы исполнили песню «Вперед, Россия».

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился выступлением приглашённых гостей вокальной группы ВИА «Береста». Они стали настоящей изюминкой вечера. Праздник прошел на «ура!» и вызвал бурю эмоций, оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего, заслужил много положительных отзывов односельчан.

Художественный руководитель СП «Березинский СК»         Ковалева Е.А