Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
В преддверии праздника, 22 февраля 2021 года в 18.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся праздничный концерт «Для вас, любимые мужчины!».
Концертную программу открыли ярким номером, в исполнении эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Кизлова Д.М.). Девочки дружно исполнили песню «Защитники Отечества».
Каждый следующий номер стал своеобразной жемчужиной концерта, даря новые и новые впечатления. В исполнении квартета «Мир музыки» (руководитель А.Л.Покровский) прозвучала песня «Герой».
Настоящим подарком для зрителей стало выступление воспитанников Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ю.Д.Орлов) с танцами «Забияки» и «Казачата», которые вызвали у зрителей бурю аплодисментов. Добавили красок и настроения танцевальные номера в исполнении девушек образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т.М.Ломокова. и Ю.Д. Орлов)
Яркими и эмоциональными песнями радовали зрителей детский вокальный коллектив «Новая волна» (руководитель Паниченко Я.В.), а так же Игорь Сыроватский, Татьяна Сергачева, Яна Паниченко.
Ведущие праздничного концерта Елена Гришкина и Ирина Калмыкова на протяжении всего вечера читали стихи, рассказывали о подвигах российских солдат и поздравляли любимых мужчин с праздником.
Завершился концерт яркой песней «Мы вместе» в исполнении квартета «Мир музыки».
Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Маркасова Н.В