Праздник 8 марта – это праздник любви и восхищения женщинами. Его празднование считается для всех нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам – жёнам, матерям, сёстрам.
8 марта 2020 года в секторе КДД д. Сосновка прошла праздничная концертная программа «Для милых женщин».
В концертной программе принял участие ансамбль русской песни «Славица» СП «Дятьковский городской Дом культуры». Для милых женщин в их исполнении прозвучали песни: «Как донские казаки», «Эх разгуляй», «Пой моя гармонь» и другие.
Бурными аплодисментами зал встречал подарок от детей: Роман Рязанов и Эвелина Клочкова исполнили песню «Зайка моя», а самые маленькие артисты Николай Ратниекс и Милена Климова весело и задорно выступили на сцене с песней «Маленькие звёздочки».
Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечил Игорь Площенков. Большую радость доставила зрителям Ирина Панкова, которая исполнила русский танец из балета «Лебединое озеро», а так же исполнила песню о матери «Поговори со мною мама».
Зрители с восторгом и радостью приняли выступление Анатолия Пиреева. В его исполнение прозвучали песни «Зорька алая» и «Вишня белоснежная». Наши очаровательные солисты Наргиза и Татьяна Дёмина исполнили знакомые всем песни 80-х «Бухгалтер», «Луна, луна».
А сколько хороших слов услышали о себе женщины от ведущих Марии Ратниекс и Дарьи Горшковой. То и дело между концертными номерами они объяснялись в любви к прекрасному полу от имени мужчин.
Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланиями здоровья, мирного весеннего неба и всего самого доброго. Артисты искренне дарили своё творчество. С первых минут концерта сложилась добрая атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка Ермакова Г.В.