2 февраля 1943 года одна из памятных дат в истории нашей страны — освобождение Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Этот день стал коренным и переломным моментом в Великой Отечественной войне Советского народа от немецко-фашистских захватчиков.
2 февраля 2021 года в СП «Верховский поселенческий клуб» был проведен ряд мероприятий, посвящённых дню освобождения Сталинграда от немецко–фашистских захватчиков, организатором которых была заведующая СП «Верховский ПК» Зверева Е.В.
Цель мероприятий: воспитывать чувство сопричастности к судьбе страны, гражданственности и патриотизма, через расширение исторических
знаний о Великой Отечественной войне, о городе Сталинграде.
2 и 3 февраля ученики и учителя Верховской школы, а так же жители МО «Верховское сельское поселение» посетили информационную фотовыставку «Героический Сталинград». На фотографиях дети увидели тяжёлую и героическую жизнь воинов и жителей Сталинграда.
2 февраля в 10-30 среди участников клубного формирования вокального коллектива «Ассоль» был проведен информационный час «Подвиг Сталинграда». Присутствующие прослушали информацию о героической истории Сталинграда в годы войны, о его великом подвиге. В завершении мероприятия почтили память погибших минутой молчания.
Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем право забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб» Е.В. Зверева