День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция – в 2020 году ей исполняется всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
18 ноября 2020 года в СП «Верховский поселенческий клуб» прошёл тематический день, посвящённый Дню рождения Деда Мороза: с 9-00ч. до 14-00ч. – фотовыставка всеми любимого героя – волшебника «Добрый волшебник, несущий всем радость»; с 10-30ч. до 11-00ч. – познавательная мозаика «Сказочный именинник».
Мероприятия проводились для учащихся Верховской ОО школы, организатором которых была заведующая СП «Верховский ПК» Зверева Е.В.
Цель мероприятий: знакомство с праздником «День рождения Деда Мороза» и его традициями.
Посетители выставки с интересом и радостью рассматривали фотографии любимого волшебника, читали, посвящённые ему красивые и добрые стихи, а так же поздравления с Днём рождения.
Во время проведения познавательной мозаики учащиеся узнали историю и традиции праздника, отгадывали загадки, участвовали в викторине, а главное получили огромный заряд энергии, отличного настроения в преддверии зимы.
Ребята побывали в сказочной стране, в удивительном русском городе Великий Устюг, где проживает самый добрый, самый любимый дедушка – волшебник, которого с большим нетерпением ждут все: и дети, и взрослые в конце декабря.

Заведующая СП «Верховский ПК» Е.В. Зверева