Лето – пора каникул и веселого отдыха. В теплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее количество несчастных случаев с участием детей. Это происходит во многом из-за того, что дети не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая всех опасных последствий.

10 августа 2022 года художественный руководитель структурного подразделения  «Сельский Дом культуры п. Дружба» Дунаева Оксана Игоревна для детей старшей группы детского сада «Теремок» провела игровую программу «Дорога, транспорт, пассажир и пешеход».

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Увлекательно и интересно прошла игровая  программа. Путешествуя по стране правил дорожного движения, дети вспомнили, как правильно переходить дорогу, как необходимо вести себя на проезжей части. Познакомились с литературой по ППД: «Юный пешеход», «Внимание дорога», «Правила дорожного движения», «Это должен знать каждый». По окончании мероприятия ребята  ответили на вопросы викторины «Проверь себя», продемонстрировав свои знания.

Подводя итог, сделали вывод что, только соблюдая правила дорожного движения можно находиться в безопасности.

Художественный руководитель СП «СДК п. Дружба»           Дунаева О.И.