Оказывается, у дружбы есть свой замечательный праздник – Международный день дружбы. Этот  праздник особенный, неофициальный, но при этом имеющий мировую известность. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. Недаром у людей существует твёрдое убеждение в том, что «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!..»

30 июля 2022 года в 12-00 на площади структурного подразделения «Ивотской Дом культуры» собралась дружная компания участников познавательно-развлекательной программы «Дружба – это не работа», которую подготовила и провела художественный руководитель Цуканова Л. И.

Цель мероприятия: способствовать развитию дружеских отношений между подростками.

В начале мероприятия ведущая рассказала об истории праздника, о том, как он отмечается в России. Ребята узнали о некоторых научных фактах о дружбе. Так, например, учёные утверждают, что дружба продлевает жизнь и защищает человека от различных заболеваний. Что гораздо больше, чем мужчины, в друзьях нуждается женская половина человечества.

После познавательной части, ребят ждала небольшая развлекательная программа. С удовольствием поучаствовали в игре «Здравствуй, друг!», в которой нужно поздороваться со своими соседями справа и слева определённым способом. Проявили хорошие знания пословиц и поговорок про друзей и дружбу, поделились своими рассказами о том, как проводят свободное время в кругу друзей.

Мероприятие  прошло познавательно и весело. Ребята поняли, что дружить по-настоящему, ценить друзей и радоваться вместе – это очень здорово!

Художественный руководитель СП «Ивотской ДК»         Цуканова Л. И.