Мы живём в современном мире и совсем забыли про свечи, и керосиновые лампы, когда один очень умный человек изобрёл электричество. Наша жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Без света человек не может работать, учиться, отдыхать, ездить ночью на машине. Когда-то мы обходились без электричества, но современный человек вряд ли может представить жизнь без него.
12 сентября 2021 года в 16-00 в СП «Березинский сельский клуб» для участников клубных формирований прошла беседа-диалог «Его величество – электричество» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», которую подготовила и провела заведующая структурным подразделением Голованова Светлана Евгеньевна.


Цель мероприятия: расширить знания детей об электрической энергии и опасности, которую она несёт.
В ходе беседы ведущая рассказала ребятам о том, как вырабатывается электрическая и тепловая энергия, как она поступает в дома, и почему так важно бережно относиться к природным ресурсам. Дети с большим интересом слушали ее рассказ.
После небольшого экскурса в историю гидроэнергетики ребята отгадывали загадки с подвохом и изображали электроприборы, а еще рассказывали, как надо правильно с ними обращаться и экономить электроэнергию.
Мероприятие получилось познавательным и интересным. Ребята сделали вывод, что электричество очень важное явление для всех людей.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А