Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение — 28 мая, День пограничника. Поскольку государственная граница России проходит по суше, по воде и по воздуху, необходимо, чтобы она всегда и везде «была на замке». К слову сказать, Россия — страна, имеющая больше всего точек соприкосновения с другими странами — РФ граничит с 18 странами. Никакое больше государство мира не имеет столько границ.28 мая 2020 года в группе СП «Старской Дом культуры» в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/group/54777403801792/topic/151636957644992) и в группе СП «Старской ДК» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-194394365_97) была размещена онлайн- презентация «Есть, такая профессия — Родину защищать».
Цель данной презентации – ознакомление с историей праздника, рассказ о значимости воина пограничника в нашей стране.
В презентации зрители познакомились с историей пограничной службы России, значение пограничной службы на сегодняшней день, обязанности пограничных войск, особенности атрибутики пограничных войск. В заключение презентации прозвучало поздравление.
Сегодня пограничные войска России – надежный щит, защищающий территорию нашей необъятной Родины. Их военная мощь и структура постоянно совершенствуются. Поэтому, службу в пограничных войсках несут ответственные и технически грамотные воины, сохраняющие мир и спокойствие нашей жизни.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Зевакова Н.А.