Что такое наркотик и сколько лет живут наркоманы? Какие изменения происходят с людьми, потребляющими наркотики? К сожалению, эта проблема всё больше нависает над миром и людьми, нужно как можно доступнее рассказать о ней молодежи. Профилактика наркомании является важнейшим направлением.
18 июня 2021 года в 11.00 сотрудники СП «Слободищенский Дом Культуры» провели акцию «Жизнь над пропастью» для молодежи села Слободище, посвященную месячнику антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ, и раздали буклеты с информацией о реальных цифрах наркозависимых на сегодняшний день в нашей стране, о страшных последствиях наркотиков на организм и развитие человека как личности.
Данное мероприятие призвано привлечь внимание молодежи к проблеме наркомании.


Работники культуры рассказали о необходимости сохранения здоровья, как основного компонента счастливой жизни и о вреде наркотических веществ на организм человека. Привели примеры из жизни известных людей, которые, употребляя наркотики, расставались с жизнью.
Антинаркотическая пропаганда среди молодежи это одна из предпосылок становления здорового и созидательного общества. Твой выбор определяет, как сложится вся твоя жизнь! Умей сказать «НЕТ».

Художественный руководитель СП «Слободищенского ДК» Мельникова Л.С.