Во всем мире насчитывается около 600 миллионов человек, возраст которых превысил 60 лет. С годами человеческий организм начинает работать не так, как в молодости. Это факт общеизвестный. Но старость ко всем приходит по-разному. Жизнь пожилого человека может быть насыщенной, активной и радостной. Конечно, для этого нужно побеспокоиться о себе, проследить за состоянием всего организма, чтобы заблаговременно «увидеть» и «подправить» нежелательные эффекты возрастных изменений.
23 марта 2022 года в 12-00 в СП «Дятьковский городской Дом культуры» для участников вокального коллектива «Незабудки» (руководитель Черкасов В.М.) прошёл час здоровья «Зарядка. Здоровье. Позитив», который подготовила и провела руководитель КФ Санникова Г.С.


Цель мероприятия: расширение знаний о физической культуре, ее значении в здоровом образе жизни.
В начале мероприятия ведущая провела информационную беседу, из которой кружковцы узнали, что физическая активность поддерживает хорошее кровообращение во всем организме, уменьшает потери костной массы. Рациональная двигательная активность укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Особое внимание нужно уделять получасовым ежедневным прогулкам на свежем воздухе, различным видам гимнастики
и водным процедурам.
После информационной части ведущая провела оздоровительный комплекс упражнений направленный на улучшение кровообращения и дыхательную гимнастику.
Мероприятие вызвало множество положительных эмоций и позитива.

Руководитель КФ СП «ДГДК» Г.С.Санникова