Что всего дороже? Конечно же, здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно о нем задумываются все. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад быть здоровым.
8 апреля 2021 года в 13.00 в СП «Бытошский ДК» совместно с МАОУ «Бытошская СОШ» прошла спортивно- игровая программа «Здоровому — все здорово», в котором приняли участие младшие школьники. Мероприятие подготовила и провела Мишина Ю.Н.
Мероприятие направлено на поддержку здорового образа жизни подрастающего поколения.
Игровая программа началась с конкурса «Начинаю бодрое утро». Каждый ребенок знает, чтобы утро было бодрым, нужно сделать зарядку. Под музыкальное сопровождение ребята сделали комплекс утренних упражнений. Затем они дружно отвечали на вопросы связанные со здоровьем и спортом. Поиграли в игру «Угадай кота в мешке», на ощупь нужно определить, что за предмет спрятан в мешке, и назвать его.
В заключение мероприятия прошли спортивные состязания. Были такие эстафеты как, «репка», «переправа», «кенгуру», «передай другому», «ловкий футболист», «перейди болото», «кто быстрее и сильнее».
Ребята получили не только заряд бодрости, но еще раз убедились в том, что здоровье это самое ценное, что может быть в жизни человека. Берегите свое здоровье! Берегите себя!

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.