Самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а самое ценное в жизни — это здоровье. Здоровье — главный дар, данный нам нашими предками и не расточительно расходуемый нами. Как распорядиться этим бесценным даром? Очень важно, как можно раньше прийти к выводу и пониманию необходимости сохранения и умножения своего здоровья. Главное условие здорового образа жизни — личная заинтересованность человека. И чем раньше вы начнете работать над собой, тем результат будет лучше и выше.
26 февраля 2021 года в 14.00 в СП «Бытошский ДК» состоялась познавательная беседа «Здоровье важнее всего», в которой приняли участие воспитанники театрального коллектива «По ту сторону…» руководителем, которого является Кузьменцов Р.М.. Мероприятие подготовила и провела Мишина Ю.Н.
Цель мероприятия: способствовать формированию у детей представления о здоровом образе жизни.
На мероприятии ребята узнали, какую опасность и вред наносят здоровью человека и обществу в целом вредные привычки, а также о важности здорового образа жизни и ответственном отношении к сохранению здоровья, как важнейшей ценности человека. Выясняли, как справиться с жизненными трудностями, пережить некоторые стрессовые ситуации и тем самым обезопасить себя.
Ребята очень внимательно слушали рассказ руководителя, а в конце мероприятия задавали интересующие их вопросы по теме.
Мероприятие прошло познавательно и интересно. Ребята поняли, что нужно бережно относиться к своему здоровью и постараться сохранить его на долгие годы. Что состояние здоровья и качество жизни зависит от нас самих.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.