Масленица – старинный русский народный праздник. Отмечается на протяжении семи дней перед началом Великого поста, за семь недель до Пасхи.
Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. На Масленицу прославляют природу, землю и продолжение рода, зазывают богатый урожай. Главные атрибуты праздника: блины, чучело, народные гуляния.
1 марта 2020 года в 12.00 заведующей СП «Верховский поселенческий клуб» были организованы и проведены проводы Зимы «Зиму дружно проводим!».
Начался праздник с исполнения ведущими Зверевой Е. и Смирновой О. песни «Как мы Масленицу дожидались». Затем стихами, шутками и прибаутками они созывали народ честной для веселья, развлеченья, забав и потех разных.
Гости услышали замечательные песни о русском веселье, о встрече весны и прощании с Масленицей в исполнении вокальных коллективов «Ассоль» и «Гармония» (руководитель Зверева Е.В.). Хореографический коллектив «Электро» порадовал зрителей весёлым танцем «Воробьиная дискотека».
Посетители встретились с Зимой и красавицей Весной, вступившей в свои права, приняли участие в играх, конкурсах, викторинах. Весело прошла самая зрелищная часть праздника — сжигание чучела, а затем состоялся конкурс на лучшие блины.
Горячий чай, блины, варенье, мёд, сметана были угощением для всех, кто пришёл на праздник. Гости праздника получили отличное настроение и массу добрых и тёплых впечатлений!

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб» Е.В. Зверева