Год науки и технологий – это год, которого ждало научное сообщество России. «Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки», — утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров.
30 июля 2021 года в 12.00 в МБУК «МКДЦ» в рамках образцового детского театрального коллектива «Арлекин» прошла викторина «Знаешь ли ты?», которую подготовила и провела художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева Карина Александровна.

Викторина была разбита на 4 этапа. В первых двух ребятам нужно было догадаться об изобретениях. В последующих двух нужно было пройти небольшой тест и решить ребусы. Ребята проявляли эрудицию, смекалку и показали очень хорошие результаты.
В конце мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки.
Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Можно перечислять бесконечно, вспоминая и перчатки без пальцев, и бумажный пакет с квадратным дном, и калькулятор-все это принесли в нашу жизнь гениальные умы юных изобретателей.
Добивается успехов тот, кто стремится к чему-то большему. Делайте больше, чем можете.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева.К.А.