Чтобы уверенно чувствовать себя на улицах города и не бояться движения транспорта — нужно знать правила дорожного движения! Четкие и строгие правила нужны не только водителям, но и пешеходам, для того чтобы сохранить своё здоровье и жизнь.
21 мая 2021 года в 13-00 и 15-00 участники любительских объединений «Эрудит» и «Истоки» с руководителем Э.Н. Понизовой, подготовили и провели беседу-игру для младших школьников « Знатоки дорожных правил»,
с целью закрепить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах.


Беседа прошла в игровой форме. Эмма Николаевна побеседовала с детьми, почему же надо соблюдать правила дорожного движения, ребята отвечали на шуточные вопросы по ПДД. Закрепляя свои знания, командам предстояло выполнить следующие задания: отремонтировать испорченные хулиганами знаки (собрать дорожные знаки из множества кусочков), разгадывали загадки, вспомнили правила езды на велосипеде.
В конце беседы-игры участники коллективов и школьники сделали вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят им жизнь и получили на память памятки юного пешехода.
Беседа-игра закрепила знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках

Культорганизатор СП «ДГДК» Э.Н. Понизова