На здоровье влияют привычки человека. Привычка – это склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычным, постоянным, стилем поведения. Они могут быть как вредными, так и полезными.
20 июля 2021 года в 12:00 в зрительном зале структурного подразделения «Любохонский ДК» прошла беседа-обсуждение «ЗОЖ — это так просто», которую провела культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.
Цель беседы — сформировать у детей представление о здоровье, а также воспитывать навыки и потребности здорового образа жизни.
В начале беседы Оксана Сергеевна в красочной форме объяснила присутствующим о необходимости вести здоровый образ жизни. Ведущая и участники разобрали такие понятия, как: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты». Дети сделали вывод, что нужно обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную движением жизнь. Утренняя зарядка, физминутки, уроки физкультуры, занятия спортом в секциях и кружках во внеурочное время — все это способствует нормальному развитию растущего организма.


В заключительной части беседы ведущая Непша О.С. затронула тему «Мы и современные гаджеты», где ребята обсудили отрицательное влияние на организм человека технических устройств при чрезмерном их использовании.
По итогу беседы ребята высказали свое мнение о том, что каждое новое поколение должно быть здоровым, должно избавляться от вредных привычек, и в итоге участники беседы сошлись на общем мнении, что здоровье каждого человека — это здоровье всей нации.

Художественный руководитель
СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.